Присоединяйтесь

В Уфе к Всемирной Фольклориаде открывается выставка «Калейдоскоп народных премудростей»

31 января 2020

В Уфе к Всемирной Фольклориаде открывается выставка «Калейдоскоп народных премудростей»

В Национальном музее Республики Башкортостан открывается выставка «Калейдоскоп народных премудростей», приуроченная к VI Всемирной Фольклориаде — 2020, которая пройдет в Республике Башкортостан.

«Калейдоскоп народных премудростей» – это не только яркие образы и традиционно-прикладная техника. Выставка несет основной смысл возрождения фольклора, как связующее звено между традициями прошлого и будущим всего человечества. На выставке представлены работы, которые показывают характерные черты единства всех народов через образы, символы, быт. Народная мудрость заключена в устно-поэтическом творчестве, пословицах и поговорках.

«У каждого народа, у каждой нации они свои, но смысл один – сохранение закона человеческого сосуществования, который подчинен доброте, красоте и любви, и тем важнейшим ценностям, которые проходят через жизнь каждого человека, рожденного на этой планете – мама, отец, дом, родина. На выставке «Калейдоскоп народных премудростей» каждая их этих ценностей будет представлена в многонациональном колорите устного народного творчества и отдельных инсталляциях», — рассказали организаторы проекта.

На персональной выставке будут представлены работы художественно-прикладного искусства начинающего творческого коллектива Ольги Полянских и Лилии Шаповал, специализирующихся на теме традиционного народного творчества. Работы выполнены в стиле филигрань, вышивка, аппликация, традиционная народная игрушка, лоскутное шитье.

УФА, 31 янв 2020. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.


Вернуться к списку новостей