Присоединяйтесь

Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Альберт Кангиев с рабочим визитом посетил город Белогорск и Белогорский район Республики Крым

19 марта 2020

Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Альберт Кангиев с рабочим визитом посетил город Белогорск и Белогорский район  Республики Крым

19 марта 2020 года Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Альберт Кангиев с рабочим визитом посетил город Белогорск и Белогорский район Республики Крым. В ходе своего визита глава Комитета провел встречу с лидерами общественного мнения.

Совместно с главой администрации Белогорского района Галиной Перелович, председателем Белогорского районного совета Сергеем Махониным и главой администрации города Игорем Ипатко обсудили вопросы социально-экономического развития района.

Альберт Кангиев также посетил греческий культурно-этнографический центр «Карачоль». Музей действует при обществе греков села Чернополье с 1992 года. Музей возглавляет председатель общества греков села Чернополье Ирина Зекова, которая провела экскурсию по культурно-этнографическому центру «Карачоль», а также по достопримечательностям села.

«Белогорский район является одним из многонациональных районов нашей республики. Здесь в мире и дружбе проживают армяне, болгары, греки, крымские татары, немцы и другие национальности. Каждый народ и его культура уникальны по своему», - отметил он в ходе своего общения с настоятелем храма Святых Константина и Елены Дмитрием.

Также провел встречу с мусульманской религиозной общиной в строящейся мечети в селе Лечебное. Мечеть начали строить в декабре 2019 года. По словам местного имама, окончание строительства планируется уже в этом году. Культовый объект будет вмещать в себя порядка 150 человек.

Пресс-служба Госкомнаца РК


Вернуться к списку новостей