Присоединяйтесь

Рабочее совещание по подготовке марафона «Интернациональная Победа», проводимого в рамках Межрегионального культурно - исторического фестиваля «Интернациональная победа»

24 июля 2020

#ФСГОРБ @ Фонд содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан

24 июля 2020 года прошло рабочее совещание по подготовке марафона «Интернациональная Победа», проводимого в рамках Межрегионального культурно - исторического фестиваля «Интернациональная победа» на грант Главы Республики Башкортостан на развитие гражданского общества.
Фестиваль откроется 2 сентября в преддверии 75-летия окончания Второй мировой войны культурно-историческим марафоном «Интернациональная Победа». Марафон подчеркнет решающую роль в разгроме нацизма многонациональной Красной Армии, поможет раскрыть идеи героизма многонационального советского народа как феномена его массового сознания. В рамках марафона пройдут презентации общественных объединений, посвященные вкладу народов СССР в Победу в виде выставок и выступлений. Для молодежи пройдут исторические квесты, будет работать площадка «Спасибо за мирное небо!», где дети нарисуют открытки для ветеранов. Каждая презентация завершится концертной программой «Музей песенной славы», посвященной Году памяти и славы.
Марафон пройдет со 2 сентября по 3 ноября на базе Музея 112-й Башкирской кавалерийской дивизии. По его итогам в музее откроется фотовыставка «Наследники Великой дружбы».
Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях фестиваля.

Телефоны для справок: +7 917 781 84 91; 8 (347) 227 47 57.

Вернуться к списку новостей