Присоединяйтесь

Издан сборник материалов Международной очно-заочной конференции «Изучение польского языка в России и русского языка в Польше: опыт, проблемы, перспективы»

22 мая 2021

Издан сборник материалов конференции Международной очно-заочной конференции «Изучение польского языка в России и русского языка в Польше: опыт, проблемы, перспективы»

В рамках реализации гранта Фонда «Российско-польский центр диалога и согласия» 20 мая 2021 года в г.Уфе состоялась Международная очно-заочная конференция «Изучение польского языка в России и русского языка в Польше: опыт, проблемы, перспективы». Пленарное заседание конференции прошло в Башкирском государственном университете, секционные заседания прошли Башкирском государственном университете и Национальной библиотеке имени А.-З. Валиди.

По итогам конференции издан сборник докладов и выступлений участников конференции. В сборнике представлены работы преподавателей польскогог языка в России и русского языка в Польше, а также представителей общественных организаций и сотрудников библиотек.

Статьи посвящены актуальным проблемам развития и современного состояния польского и русского языков.

Сборник предназначен для широкого круга специалистов в области полонистики и русистики.

Организатором конференции явились: Автономная некоммерческая организация по развитию общественно-культурных инициатив «Центр межкультурного партнёрства», Башкирский государственный университет, Московский педагогический государственный университет и Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан.

Сборник издан в рамках реализации проекта «Международный форум "Россия – Башкортостан – Польша: опыт сотрудничества в процессе лингво-культурологических контактов", посвященный 60-летию полонистики в Республике Башкортостан и Дню славянской письменности и культуры, реализуемого при поддержке Фонда «Российско-польский центр диалога и согласия».

Запись пленарного заседания Международной очно-заочной конференции «Изучение польского языка в России и русского языка в Польше: опыт, проблемы, перспективы» – Уфа, БашГУ, 20 мая 2021 г. находится на Яндекс.Диске. Ссылка на видеозапись: https://disk.yandex.ru/d/vqxLE6kWX_gRWA

#Башкирскийгосударственныйуниверситет#ФондРоссийскопольскийцентрдиалогасогласия#АвтономнаянекоммерческаяорганизацияпоразвитиюобщественнокультурныхинициативЦентрмежкультурногопартнерства#НациональнаябиблиотекаРеспубликиБашкортостан#форумРоссияБашкортостанПольшаопытсотрудничествавпроцесселингвокультурологическихконтактов#ИзучениепольскогоязыкавРоссииирусскогоязыкавПольшеопытпроблемыперспективы#

Вернуться к списку новостей