Присоединяйтесь

Автономной некоммерческой организации по развитию общественно-культурных инициатив «Центр межкультурного партнёрства» присужден грант Президента Российской Федерации

14 октября 2019

Только что завершилось заседание Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Победители второго конкурса 2019 года определены.

Автономная некоммерческая организация по развитию общественно-культурных инициатив «Центр межкультурного партнёрства» вошла в их число с проектом «Международная научно-практическая конференция «Россия – Нидерланды в эпоху наполеоновских войн. От войны к диалогу культур».

В рамках конференции пройдут: онлайн-конференция «Мост дружбы» с участием школьников образовательных учреждений обеих стран по вопросам изучения и сохранения исторического наследия периода 1812-1813 гг., а также с целью проведения во время данной встречи онлайн-презентаций: «Что я знаю о России...» и «Что я узнал о Королевстве Нидерландов...», велосипедная экскурсия по интерактивным площадкам по ходу движения Русской армии на участке между гг.Вейе и Вейсен в Голландии: на 1-й площадке будет организована фотовыставка - презентация Башкортостана, 2-й площадкой станет исторический музей г. Вейе, 3-я - расположится в парке г. Вейе, где в биваках располагались части Русской армии, здесь же у памятника жертв Второй мировой войны состоится митинг с возложением цветов, 4-я - будет на берегу р.Эйссель: у переправы будет представлена презентация военного обмундирования русского и башкирского воинов того времени, а также умение владением луком и стрелами, на 5-й площадке у памятника башкирскому воину состоится совместный флешмоб-концерт, представляющий многообразие культуры РБ.

Проведение Международной научно-практической конференции «Россия – Нидерланды в эпоху наполеоновских войн. От войны к диалогу культур», а также мероприятий в рамках конференции будет способствовать проведению открытого диалога гражданских обществ России и Голландии и гармонизации отношений между нашими странами.

Вернуться к списку новостей