Присоединяйтесь

В преддверии Международного дня семей (International Day of Families), отмечаемого ежегодно 15 мая согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН 47/237, завершён открытый Международный конкурс детского рисунка “Своей семье я говорю: «Спасибо!»”

14 мая 2022

В преддверии Международного дня семей (International Day of Families), отмечаемого ежегодно 15 мая согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН 47/237, завершён открытый Международный конкурс детского рисунка “Своей семье я говорю: «Спасибо!»” Семья — это самое главное, что есть в жизни человека. Никто так не любит нас и не заботится о нас, как наши самые близкие люди — мама, папа, братишки и сестренки, бабушки и дедушки. Важно в раннем возрасте заложить основы главных жизненных ценностей: дружба, любовь, семья. Все, что мы приобретаем в семье — тепло, поддержка, любовь — остается с нами навсегда. Вместе мы мечтаем, заботимся друг о друге, пропалываем грядки на даче, ходим в лес за грибами, ловим рыбу и купаемся в море, отдыхаем и отмечаем праздники, занимаемся спортом. Конкурс детского рисунка проведен АНО «Центр межкультурного партнёрства» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках Международного литературно-театрального фестиваля «Русский мир Башкортостана представляет…» с целью возрождения и развития традиций семьи, содействия нравственному развитию подрастающего поколения через популяризацию традиционных семейных ценностей, выявления талантливых детей и молодежи в области художественного творчества, стимулирования их творческой инициативы и самовыражения. В конкурсе приняли участие более 1000 ребят в возрасте от 6 до 17 лет из всех регионов России, а также из-за рубежа: из Белоруссии, Германии, Молдавии, Турции, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Донецкой и Луганской Народных Республик. В своих рисунках дети рассказали о своих семьях, о своих представлениях, какой должна быть счастливая семья. И хочется отметить, что представления о счастливой семье у всех детей одинаковые в какой бы стране они не жили и какой национальности или вероисповедания не были. Хотя, конечно, в рисунках отражены и уникальные национальные традиции, быт семьи у разных народов. И этим они особенно ценны. Итоги конкурса будут подведены 17 мая 2022 года. 16 победителей будут награждены дипломами и подарками, все участники получат сертификаты, педагоги - благодарственные письма.

Поздравляем всех с наступающим тёплым и душевным праздником — Международным днём семьи! Желаем большого семейного счастья, благополучия, взаимопонимания, терпения, доверия и душевного комфорта и дарим поздравления и пожелания в детских рисунках некоторых участников конкурса из разных регионов и стран.

Берегите свой семейный очаг, сохраняйте в нём теплоту и уют, мир и любовь, уважение друг к другу! Будьте счастливы!

Фото рисунков участников конкурса:

1. Хамитов Ильназ 16 лет Республика Башкортостан г.Давлеканово «Семья – основа жизни»

2.Бурундукова Ксения 14 лет Республика Крым Белогорский район пгт.Зуя «Семейная прогулка на лошадях у подножия Белой Скалы»

3. Абуева Хадижат 10 лет Чеченская Республика Гудермесский район с.Кошкельды «Моя семья»

4. Ehrle Celine 10 лет Германия г.Юберлинген п.Зипплинген «Danke fur…» («Спасибо за…»)

5. Кадырова Айсаулет 7 лет Кыргызстан г.Ош «Счастливы вместе»

6. Садовская Маргарита 16 лет Беларусь г.Могилев «За семейным столом»

7. Абдуллаева Дилинур Бахром кизи 11 лет Узбекистан Самаркандская область Кушрабатский район с.Бойтуб «Спасибо семье за то, что нас научили!»

8. Beyza Yalcin 13 лет Турция Сакарья «My beloved mum and me» (Моя любимая мамочка и я»)

9. Сабыржакызы Айша 16 лет Казахстан Алматинская область Талдыкорган «Семья – это смысл жизни, дом в котором тебя любят и ждут»

10. Карпович Алина Молдова Приднестровье г.Бендеры «Моя семья»

11. Зверева Вероника 8 лет Донецкая Народная Республика г.Донецк «Мама ведёт в школу»

12. Мясников Роман 10 лет Луганская Народная Республика г.Луганск «Моя семья – мой мир»

13. Тимебулатова Диляра 15 лет Республика Татарстан г.Нижнекамск «Большая семья»

14. Смирнова Виктория 10 лет Республика Марий Эл пгт.Медведево «Моя мастеровая родня»

15. Папаев Тамир 8 лет Республика Бурятия Окинский район с.Хужир «Ужин семьи»

16. Лютиков Яромир 10 лет Удмуртская Республика г.Ижевск «Я – мамин помощник»

17. Буваев Данил 14 лет Республика Калмыкия г.Элиста «Моя прабабушка»

18. Сынбулатова Дания 14 лет Республика Башкортостан г.Уфа «Счастливы вместе»

19. Султанов Рамиль 16 лет Республика Башкортостан Мишкинский район д.Рефанды «Моя музыкальная семья» (сохраняем культуру и традиции моих предков)

20. Кормакова Анастасия 11 лет Республика Марий Эл пгт.Медведево «Мои родственники на марийской свадьбе»

21. Нуртдинова Амира 13 лет Республика Татарстан г.Нижнекамск «Счастье»

22. Абсалямова Ангелина 17 лет Республика Башкортостан Мелеузовский район д.Тамьян «Любовь – это семья»

23. Минина Кристина 16 лет Воронежская область г.Россошь «С Днем семьи!».

#фондкультурныхинициатив #грантдлякреативныхкоманд #АвтономнаянекоммерческаяорганизацияпоразвитиюобщественнокултьтурныхинициативЦентрмежкультурногопартнёрства#МеждународныйлитературнотеатральныйфестивальРусскиймирБашкортостанапредставляет#МеждународныйконкурсдетскогорисункеСвоейсемьеяговорюСпасибо

Вернуться к списку новостей