Присоединяйтесь

Друзья из Нидерландов и Германии прислали привет

15 июня 2022

Друзья из Нидерландов и Германии прислали привет!

Наши друзья из Королевства Нидерландов Юрн Буйсман и Дуня-Мария Вервей, а также Ирек Баишев - наш соотечественник Ирек Баишев, 30 лет живущий в Германии, передают жителям Башкортостана привет.

На 1 фото, подписанным «Fröhliches Treffen mit Irek und das Bashkieren Haus in Leipzig» - «Радостная встреча с Иреком и Башкирским домом в Лейпциге» - Юрн Буйсма, Дуня-Мария Вервей и Ирек Баишев.

На 2, 3 и 4 фото - «Башкирский дом» в г.Лейпциге – автор – Ирек Баишев. Увлекшись историческими военно-патриотическими реконструкциями «Битвы народов» под Лейпцигом, он помогает соотечественникам ежегодно участвовать в них и активно продвигает башкирскую культуру в Европе. Ирек реконструирует старинные дома, расписывая их в стиле стрит-арт фигурами героических башкирских всадников.  

На 5 и 6 фото – Юрн Буйсман и Дуня-Мария Вервей в своем саду в г.Хеерде в Нидерландах. Фото подписаны «Wieder ein sonniger Tag und wärmere Atmosphäre im Garten in Heerde, Frühstück mit frischem Erdbeeren vom eigenen Garten, 14 Juni 2022» - «Еще один солнечный день и очень теплая атмасфера в саду в Хеерде, завтрак со свежей клубникой из нашего собственного сада, 14 июня 2022 года".

Вернуться к списку новостей