Присоединяйтесь

В рамках Республиканского праздника старинной русской песни «В Красном Яре были мы» прошел оргкомитет по подготовке «Славянского хоровода»

22 мая 2022

В рамках Республиканского праздника старинной русской песни «В Красном Яре были мы» прошел оргкомитет по подготовке «Славянского хоровода»

21 мая 2022 года в селе Красный Яр Уфимского района в рамках XXXI Республиканского праздника старинной русской песни «В Красном Яре были мы» прошло заседание оргкомитета по подготовке к проведению Международного молодежного культурно-образовательного этнофорума «Славянский хоровод».

В заседании приняли участие Владимир Аристархов, председатель Совета муниципального района Уфимский район, Люцина Ризванова, заместитель главы МР Уфимский район, Гульназ Мирхайдарова, и.о. директора ГБУ Дом дружбы народов Республики Башкортостан, Павел Васильев, исполнительный директор Собора русских Башкортостана, Нафиса Тулыбаева, заместитель генерального директора РЦНТ, Валентина Латыпова, директор АНО «Центр межкультурного партнерства», Любовь Матвеева, заведующий кафедрой "Туризм, гостиничный и ресторанный сервис" УГНТУ. В ходе заседания утверждена программа проведения этнофорума, включающая 16 основных мероприятий.

Международный молодежный культурно-образовательный этнофорум «Славянский хоровод» пройдет при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках празднования Дня дружбы и единения славян с 23 по 25 июня 2022 года в г.Уфе, в Иглинском, Стерлитамакском и Уфимском районах Республики Башкортостан.

Форум направлен на формирование этнокультурной системы отношений, сотрудничества и сотворчества в условиях творческого общения молодежи из Республики Башкортостан, регионов Республики Беларусь и Донецкой Народной Республики несмотря на санкционное давление и не благоприятную политическую обстановку.

Форум призван стать образовательной этнокультурной площадкой, объединяющей молодежь из 8 муниципалитетов Башкортостана, из Белоруссии - из г.Жабинка Брестской области, с которым у Иглинского района Республики Башкортостан подписано соглашение о сотрудничестве и из г.Донецка Донецкой Народной Республики, с которой у Башкортостана подписано Коммюнике о сотрудничестве.

#Фондкультурныхинициатив #Грантдлякреативныхкоманд

#Международныймолодежныйкультурно-образовательныйэтнофорумСлавянскийхоровод

#Автономнаянекоммерческаяорганизацияпоразвитиюобщественно-культурныхинициативЦентрмежкультурногопартнерства

Вернуться к списку новостей