Присоединяйтесь

24 мая участники Международного литературно-театрального фестиваля «Русский мир Башкортостана представляет..» посетили спектакль «Старший сын» по пьесе Александра Вампилова» в Русском драмтеатре г.Уфы

24 мая 2022

24 мая участники Международного литературно-театрального фестиваля «Русский мир Башкортостана представляет..», реализуемого при поддержке Президентского фонда культуры, посетили спектакль «Старший сын» в 2-х действиях по пьесе Александра Вампилова в Государственном академическом русском драматическом театре Республики Башкортостан.

Сюжет спектакля построен на авантюрной выходке двух молодых людей, отставших от электрички и в поисках ночлега обманом пробравшихся в квартиру отца-одиночки Андрея Григорьевича Сарафанова. Дом Сарафановых в этом сюжете – это некий символ мироздания, где одинокому и сирому скитальцу всегда найдется уголок. Герои гениальной пьесы Вампилова разговаривают со зрителем о редком даре бескорыстной огромной любви, на которую способны лишь отдельные люди, о доброте и честности и о том, что каждый человек заслуживает счастья и прощения. Случайная нелепая выдумка оборачивается для всех героев этой истории чредой открытий в самих себе и своих близких.

Зрители отметили блестящую игру актеров Русского драматического театра, задействованных в этом спектакле.

Вернуться к списку новостей