Присоединяйтесь

В рамках Международного литературно-театрального фестиваля «Русский мир Башкортостана представляет..» прошел показ спектакля "Вредный элемент" по пьесе Шкваркина

27 мая 2022

27 мая 2022 года в рамках Международного литературно-театрального фестиваля «Русский мир Башкортостана представляет..», реализуемого на средства гранта Президентского фонда культурных инициатив», состоялся показ спектакля «Вредный элемент» по пьесе Шкваркина.

Премьера этого водевиля по пьесе советского драматурга Василия Шкваркина в Русском драмтеатре РБ прошла в этом году в марте месяца с оглушительным успехом. Удачно сошлось все - креативная постановочная команда, талантливые артисты и, конечно, драматургический материал. Все постановщики приглашенные: режиссер Тимур Кулов, художник Николь Кламперт, композитор Владимир Брусс, хореограф Андрей Заостровский.

Участники проекта «Русский мир Башкортостана представляет» из районов Республики Башкортостан и Республики Крым получили истинное удовольствие от талантливой игры актеров Русского драмтеатра. Все единодушно пришли к мнению, что «Вредный элемент», написанный в 1927 году, был незаслуженно забыт. Потому постановка этой пьесы сегодня вызывает особый интерес.

Вернуться к списку новостей