Присоединяйтесь

Победа в Специальном конкурсе 2022 Фонда Президентских грантов

30 сентября 2022

Победа в Специальном конкурсе 2022 Фонда Президентских грантов

30 сентября 2022 года стало известно о победе проекта, посвященного 80-летию освобождения Донбасса в годы великой Отечественной войны и годовщине начала Специальной военной операции на Украине «Историко-мемориальная экспедиция. По следам мужества и славы: эстафета поколений» ФОНДА ПРЕЗИДЕНСТКИХ ГРАНТОВ.

Организатором данного проекта выступила Автономная некоммерческая организация по развитию общественно-культурных инициатив «Центр межкультурного партнерства», соорганизатором - ГОУ ВПО «ДОНЕЦКАЯ АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ГЛАВЕ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ»

Данный проект будет реализовываться с 01.10.2022 года по 30.06.2023 года посредством участия в историко-мемориальной экспедиции по местам сражений 112-й Башкирской кавалерийской дивизии в феврале 2023 г. и в Международном молодежном форуме «Неонацизм – угроза системе воспитания подрастающего поколения» в мае 2023 г. в Уфе.

Кульминацией пребывания экспедиции на Донбассе будет проведение в г. Донецке на базе ГОУ ВПО «ДОНАУИГС» конференции, посвященной годовщине начала Специальной военной операции.

По итогам будет создана выставка, посвященная проведенным мероприятиям, а также спогрузиться в события Великой Отечественной Войны, связать их с обытиям в ЛНР и ДНР и участию жителей Башкортостана в Специальной военной операции.

Проект позволит участникам современными событиями, сформировать личное живое эмоциональное восприятие этих событий. Общение молодежи из регионов России и Донбасса позволит сформировать реалистичный взгляд на роль неонацистской идеологии в разрушении российского и украинского общества, уз дружбы и взаимопонимания, которые веками укреплялись между нашими народами.

https://donampa.ru/novosti/1950-pobeda-v-spetsial-nom-konkurse-2022-fonda-prezidentskikh-grantov


Вернуться к списку новостей