Присоединяйтесь

Республику Башкортостан посетит логопед из г.Галле Федеративной Республики Германия Элизабет Линдауер

29 ноября 2019

Республику Башкортостан посетит  логопед из г.Галле Федеративной Республики Германия Элизабет Линдауер

В рамках международного проекта «Профессиональные компетенции в европейском контексте» с 29 ноября по 4 декабря в республике будет находиться Элизабет Линдауер, член общества «Мост дружбы  Уфа-Бодензее», логопед из г.Галле. В ходе реализации проекта она примет участие в семинаре «Логопедическая помощь детям и подросткам с нарушениями речи и слуха. Российско-германский опыт» и мастер-классах в Салаватском колледже образования и профессиональных технологий, республиканской акции «Проверь свою речь» в Институте развития образования Республики Башкортостан, мероприятиях Республиканской клинической психиатрической больницы, а также русских посиделках историко-культурного центра «Красный Яр» с участием лиц с ограниченными возможностями, посвященных международному дню инвалидов.

Элизабет участвует в совместных международных проектах с 2009 года и оказывает содействие при реализации проектов в г. Галле и в нашей республике. В 2017 году член общества «Мост дружбы  Уфа-Бодензее» Элизабет Линдауер и член общества «Друзья Башкортостана» Резеда Мухтаруллина из Германии приняли участие в XXVII Международном Аксаковском празднике в г.Уфе и в Кармаскалинском районе Республики Башкортостан.

Элизабет Линдауер передала министру культуры Республики Башкортостан Амине Шафиковой для передачи в Дом-музей С.Т.Аксакова в г.Уфе редкие книги о семье Аксаковых, изданные в Германии.

Вернуться к списку новостей