Присоединяйтесь

Ректор Луганского государственного университета имени Владимира Даля и директор АНО ПРОКИ «Центр межкультурного партнёрства» подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии

23 февраля 2023

Ректор Луганского государственного университета имени Владимира Даля и директор АНО ПРОКИ «Центр межкультурного партнёрства» подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии

22 февраля 2023 года официальное Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии подписали ректор Луганского государственного университета имени Владимира Даля Виктор Рябичев и директор АНО ПРОКИ «Центр межкультурного партнёрства» Валентина Владимировна Латыпова.

Соглашение предусматривает формирование творческих коллективов для координации деятельности, разработку и реализацию проектных решений, развитие сетевой формы реализации образовательных программ.

Также Соглашение предусматривает осуществление совместных научно-исследовательских и других программ и проектов, обмен информацией, документацией, литературой, базами данных, проведение совместных конференций, семинаров, «круглых столов» и других научно-образовательных и иных мероприятий, совместную подготовку и выпуск монографий, статей и сборников, учебных и учебно-методических изданий.

В настоящее время Луганский государственный университет имени Владимира Даля участвует в реализации проекта Автономной некоммерческой организацией по развитию общественно-культурных инициатив «Центр межкультурного партнерства» «Историко-мемориальная экспедиция «По следам мужества и славы: эстафета поколений». Проект проводится с октября 2022 года по май 2023 года при поддержке Фонда президентских грантов.

Проект направлен на приобщение молодежи к активной деятельности по изучению и популяризации исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны, формирование у молодежи чувства патриотизма и гордости за героическое прошлое и сопричастности судьбе Родины, привлечение внимания к проявлениям неонацизма, как реальной угрозе национальной безопасности всего мирового сообщества, а также на установление и развитие дружественных связей между молодежью России и Донбасса.

#Фондпрезидентскихгрантов#Историко-мемориальнаяэкспедицияПоследаммужестваиславыЭстафетапоколений#Автономная некоммерческаяорганизацияпоразвитиюобщественно-культурныхинициативЦентрмежкультурногопартнерства

Вернуться к списку новостей