Присоединяйтесь

Логопед из г.Галле Федеративной Республики Германия Элизабет Линдауер приняла участие в акции Института развития образования «Проверь свою речь»

02 декабря 2019

Логопед из г.Галле Федеративной Республики Германия Элизабет Линдауер приняла участие в акции Института развития образования «Проверь свою речь»

2 декабря 2019 года Институт развития образования Республики Башкортостан в рамках мероприятий, посвященных международному Дню инвалидов провел Республиканскую акцию «Проверь свою речь». Акция предполагала проведение бесплатной диагностики развития речи детей и взрослых, консультирование родителей, разработку адресных рекомендаций по коррекции нарушений речи и по дальнейшему сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья.

Цель акции – привлечение внимания педагогических работников, родителей, общественных организаций к проблемам речевого развития детей и взрослых, профилактике и коррекции речевых нарушений в ранние сроки. В акции в качестве экспертов приняли участие специалисты кафедры коррекционной педагогики, ведущие логопеды психолого-медико-педагогических комиссий, учителя-логопеды образовательных организаций Республики Башкортостан.

 В рамках акции был организован обмен научным, научно-методическим и практическим опытом учителей-логопедов, идеями и мнениями в области диагностики и коррекции первичных и вторичных нарушений речи с участием Элизабет Эльфриде Линдауер, логотерапевта, руководителя логопедической клиники, члена общества «Мост дружбы  Уфа-Бодензее» из г.Галле Федеративной Республики Германия.

Вернуться к списку новостей