Присоединяйтесь

Дружественный ужин членов делегаций из Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, экспертов форума и организаторов от Республики Башкортостан завершил мероприятия форума «За мир без нацизма» 11 мая

12 мая 2023

Дружественный ужин членов делегаций из Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, экспертов форума и организаторов от Республики Башкортостан завершил мероприятия форума «За мир без нацизма» 11 мая.

По завершении мероприятий Международного молодежного форума «За мир без нацизма» участники проекта из регионов Донбасса, эксперты и основные организаторы форума встретились за дружественным ужином, чтобы подвести итоги мероприятия и обменяться планами на продолжение сотрудничества.

В ходе дружественного ужина состоялись выступления организаторов проекта из Башкортостана, а также из ДНР и ЛНР, обмен мнениями, предложениями. Студенты из Донецкой академии управления и государственной службы читали стихи современных авторов о Донбассе. В ходе ужина состоялись выступления артистов Башкирской государственной филармонии имени Х.Ахметова и Уфимского государственного института имени З.Исмагилова с презентацией на курае башкирских народных мелодий.

Участники вечера сошлись в мнении, что у нас с Донбассом много общего, нас связывает многовековая история, общие культурные и духовно-нравственные ценности. Реализуемый на средства Фонда президентских грантов проект направлен, прежде всего, на приобщение молодежи к активной деятельности по изучению и популяризации исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны, борьбы с неонацизмом и на укрепление дружественных связей между молодежью Башкортостана и Донбасса.

Гости из Донбасса с большой теплотой отметили красоту Республики Башкортостан, гостеприимство народа и большую целенаправленную работу, проводимую в республике, по формированию патриотического отношения молодого поколения к своей Родине.

В эти дни, по словам самих гостей, они получили массу ярких положительных эмоций и впечатлений, каких не было за всю жизнь, спокойно гуляли по мирной башкирской земле, но мысли о родине, где ВСУ продолжает терроризировать мирное население Донбасса, не отпускали  их и здесь.

#Фондпрезидентскихгрантов#Историко-мемориальнаяэкспедицияПоследаммужестваиславыЭстафетапоколений#Автономная некоммерческаяорганизацияпоразвитиюобщественно-культурныхинициативЦентрмежкультурногопартнерства

Вернуться к списку новостей